Официальный дистрибьютор
в г. Старый Оскол

Новости

К списку новостей

Новости

Разнообразие видов. Почему сайдинг иногда бывает сложно выбрать

01.12.2015

На сегодняшний день рынок сайдинга представлен самыми разными разновидностями. Для того чтобы было понятней, давайте попробуем его классифицировать.

Как мы ранее писали, сайдинг из пластика бывает виниловым и акриловым. Виниловые панели сегодня считаются наиболее долговечными – срок их эксплуатации доходит до пятидесяти лет.

Главным преимуществом сайдинга из акрила является устойчивость к воздействию химических реагентов и ультрафиолета.

По методу монтажа выделяют вертикальный и горизональный (традиционный) сайдинг.

По форме перелома различают «корабельную доску» (применяется в Азии и Европе), «елочку», которая чаще встречается в Америке, и форму «под бревно», которая имитирует фасад из сруба.

Сайдинг из пластика может иметь одну из трех форм-факторов:

  • S (Single) — одинарный (панель имеет одну рейку);
  • D (Double) — двойной (оснащена двумя рейками);
  • T (Triple) — тройной (три рейки).

Форм-фактор обозначен на покрытии в форме индекса. Так, панель с индексом S6 имеет одну рейку в 6 дюймов, а индекс D5 обозначает две рейки по 5 дюймов каждая.

Данная информация никак не повлияет на ваш выбор сайдинга, но поможет научиться ориентироваться на рынке и говорить с реализаторами облицовочных материалов на одном языке. Не желаете «блуждать» в море выбора самостоятельно? Звоните нам – и давайте вместе отправимся в это веселое путешествие. Ваш фасад стоит того!

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Старый Оскол, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.