Официальный дистрибьютор
в г. Старый Оскол

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Прованс – это стиль дизайна, рожденный беспечной французской провинцией. Фасад в этом стиле смотрится просто и без особых затей, но уютно, аккуратно, мило. К тонкостям стиля прованс можно отнести:




  • экологичные, природные материалы,
  • цвета естественного окраса,
  • деревянную или кованую фурнитуру,
  • декор, выполненный вручную (или аналоги).

Цвета Преимущественно для отделки фасада домов в стиле прованс выбирают светлые оттенки. Темные цвета лучше использовать для создания акцентов на отдельных деталях (обрешетки, балки, наличники, ступени, перила).

Материалы Применяют либо природные материалы либо материалы, копирующие их:

  • штукатурки декоративного назначения,
  • вагонка, деревянные балки,
  • камень неискусственного происхождения, бут.

Также в архитектуре сегодня могут применяться панели для фасада или сайдинг, успешно имитирующий каменные поверхности. Эти панели вы можете выбрать в ассортименте продукции компании «Альта-Профиль».

Для более лучшего стилевого соответствия дизайн прованс стоит дополнить и особым интерьером. Отлично будут подчеркивать принадлежность к французскому провинциальному стилю элегантные беседки, фонтаны, кованые столики и лавочки, а еще уличные светильники, имитирующие допотопные лампы на керосине.

Отзывы

Егор Самойлов

С фасадными панелями мы имеем дело приблизительно 11 лет. За все это время мы сталкивались со многими марками. Естественно, если заказчик уже купил материал, ставим любую марку – благо дело, опыт позволяет. По окончании установочных работ здания имеют ухоженный, красивый, законченный вид. А вот что с ними дальше происходит, это вроде бы как и нас не касается, но обидно и больно видеть уже на следующее лето покореженные и неравномерно выгоревшие панели сайдинга. Обычно это случается, когда покупают дешевый сайдинг. Однако когда интересуются нашим мнением о хорошем качестве и долговечности сайдинга, то мы советуем продукцию «Альта-Профиль». Ассортимент данной компании имеет все необходимое для украшения дома – от софитов до цоколя, огромный выбор цветов и фактуры панелей на на любые вкусовые предпочтения и желания. Даже водостоки можно выбрать из различных цветовых сочетаний коричневого, белого, молочного оттенков. Все материалы рассчитаны на наш климат. Дилерская сеть широкая и разветвленная, так что гарантировано и высокое качество строительных материалов, и быстрая доставка заказов. Не так давно монтировали панели сайдинга на новую обрешетку из пластика. Превосходное качество! Рекомендую.

Павел Голубев

Поискав полезные сведения на строительных форумах, мы с супругой пришли к выводу о том, что любой кулик свое болото хвалит. Отправились в супермаркет строительных материалов, для того, чтобы самим рассмотреть представленные образцы панелей сайдинга разных разновидностей и расспросить продавцов-консультантов. В результате выбрали «Альту» – сайдинг из акрила премиум защитного цвета для облицовки стен здания, а также водостоки коричневые внутри и снаружи. У нас фундамент возведен из бутового камня, так что вышло довольно красиво. Установкой занимались профессионалы. Прошло уже пару лет, пока что ни малейших нареканий не наблюдается.

Наталья Прохорова

Муж креативно сделал тест сайдинга «Альта-Профиль» – попросил у знакомого, который к тому моменту начал заниматься отделкой фасадов сайдингом, остатки панелей и отделал ими собачью будку. Установка была очень простой, а сами панели в течение года не изменили ни цвет, ни форму даже на той стенке, на которую днями напролет падали лучи солнца. Этим летом установили сайдинг «Альта-Профиль» на дачу. Получилось очень красиво.

Андрей Снитов

Уверенно рекомендую своим клиентам отделку сайдингом «Альта-Профиль», поскольку цена вполне доступная и качество приличное. За два с половиной года деятельности нашей бригады не подали ни единой жалобы на строительные материалы этой компании. Удобство вызывает то, что компания предлагает все нужные доборные элементы, фирменную крепежную систему и водостоки. Вот почему монтаж делаем максимально быстро, да и дома выглядят очень красиво.

Антон Плотников

Очень доволен, что шесть лет назад облицевал свое жилье не декоративной штукатуркой, а сайдингом. Сосед каждый год что-то доделывает, мажет, красит, видать, не очень хорошего качества материал приобрел, а я только струей воды из шланга пыль и грязь с панелей обмываю. Но очень радует то, что в летний зной без кондиционера обхожусь, а в зимний мороз на отоплении экономлю, потому что слой утеплителя между сайдингом и стенами проложил. Теперь дом у меня с эффектом термоса!

Антон Лесов

Может, будет полезен мой опыт тем, кто хочет сэкономить на монтаже сайдинга. Самостоятельно взяться за эту работу я побоялся из-за того, что стены моего домика в селе не очень ровные были. Тогда я нанял профессионалов, чтобы они обрешетку установили, а после вместе с сыном в свободное от работы время собирал панели. Вложил между стенами и сайдингом хороший утеплитель. Работа не сложная, в теплое время даже доставляет удовольствие. Спешить не было причин, так что мы около двух месяцев потратили. В итоге сделали очень аккуратно, даже все уголки, и по периметру окон и дверей никаких оплошностей. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил кремового цвета двухпереломный. И водосточную систему этой же компании. Взял коричневые снаружи и молочного цвета внутри. Три с половиной года уже минуло, а все выглядит как новенькое, протечек воды нет.

Станислав Венедиктов

Касаемо сайдинга – приобрел для садового павильона наиболее недорогой сайдинг «Альта-профиль». Потолок подбил белым, а внутренние стенки нежно зеленым облицевал. Уголки и планки тоже все белоснежные. За шесть лет белое не пожелтело, салатовое не выцвело. Покрытие не расслоилось и не потрескалось. А с наружной стороны все заплел вьющийся куст. Пыль смываем водой при помощи шланга во время полива участка. В общем, красиво и уютно вышло.

Валентин Вахраамеев

Наша дача около четырех десятков лет, но стены и фундамент сохранились очень хорошо. Зато шифер покрылся мхом, водостоки оцинкованные опять прохудились. Позапрошлым летом решили смонтировать мягкую кровлю и поставить водостоки из пластика. Для монтажа кровли наняли профессиональных мастеров. Они посоветовали монтировать водостоки от «Альта-Профиль». Дача у нас одноэтажная, так что монтировали мы их самостоятельно. Сборка – словно детский конструктор, да еще защелкиваются очень просто. Не нужно ни ни клея, ни специнструмента. Собирали желоба на земле, затем укладывали их на кронштейны по периметру. В осенний период просветы листьями не забивались, в зимний период система снег выдержала. Качественные уплотнители, протечек нет.

Николай Иваницкий

У нас в селе сайдингом отделано много домов. Есть и отличные варианты (больше 12 лет никаких нареканий), и не очень удачные (в первый же год обшивка в соседнем доме покоробилась). Среди качественных был импортный сайдинг и продукция компании «Альта-Профиль». Продавцы нам пояснили, что сейчас альтовский не уступает импортному по качественным показателям, а стоит дешевле только потому, что его делают у нас. Предупредили, что монтировать нужно как положено по правилам, если самостоятельно решимся на такую работу. К тому же, мы выяснили, что в соседнем доме сайдинг был на самом деле качественный, а покорежило его неправильного крепления. Именно поэтому по весне позовем профессиональных мастеров по рекомендации знакомых. Им лучше за работу произвести оплату, чем впоследствии старое все снимать, на новый материал тратиться и все-таки нанимать профессиональных мастеров.

Сергей Будников

С сайдингом данной компании очень комфортно работать, потому что он достаточно упругий и добротный, замки закрываются легко, и все родные аксессуары можно приобрести (планки, углы и др.). Сделав все необходимые замеры, в домашних условиях прикидываю с помощью калькулятора на офсайте компании, сколько чего нужно. Затем с заказчиком выбираем разнообразные комбинации оттенков и окончательно подсчитываем стоимость. С доставкой заказов ни разу не было проблем – логистика отличная у компании. Занимаемся ремонтными работами втроем, без суеты и лишних движений. Работаем уже 6 лет, за этот период ни одного нарекания ни на материалы, ни на нашу работу.

Петр Мищенков

Хочу рассказать о новой пластиковой обрешетке под сайдинг данной компании. Система превзошла все ожидания. Нетяжелая, не ржавеет и не сгниет. Не опасен грибок, насекомые не поточат. Показатели температуры одинаковые с панелями, поэтому фасад не поведет. Регулировка воздушного зазора 20 – 60 мм. Профили специально под панели разных видов есть, так что их форму выпуклой будут поддерживать. Видел в магазины плоские профили под монтажные и отделочные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без утеплителя. Имеем приятный такой конструктор, гарантирующий полное отсутствие проблем при монтаже и существенно упрощает и ускоряет работу. Теперь буду использовать только этот материал.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Старый Оскол, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.