Официальный дистрибьютор
в г. Старый Оскол

Новости

К списку новостей

Новости

Хорошо в деревне летом! Фасад в стиле кантри

10.10.2015

Доминантные черты стилевого решения кантри – функциональность, деревенская простота, экологичность и отсутствие вычурности. Это бережно перенесенные в современность культура и традиции определенного этноса.

В различных уголках земли стиль кантри имеет особенный вид. По большому счету, в таком дизайне может отображаться деревенский стиль любой страны. Именно поэтому для органичности образа крайне важно выбрать один регион и придерживаться исключительно его характерных черт.

Стиль кантри отличают:

  • ретроспективность, экологичность,
  • природные, естественные оттенки,
  • этнические орнаменты и растительные мотивы,
  • имитация натуральных фактур – дерева, камня, песка, глины,
  • натуральность материалов,
  • элементы ручной работы или их стилизация.

Для фасада помещения в стиле кантри довольно часто используют натуральный камень или дерево. Однако подобный выбор не всегда практичен и предполагает немалые затраты. Панели из пластика, сайдинг и прочие компоненты, имитирующие натуральные материалы, обойдутся бюджетней, а срок их эксплуатации – дольше. С учетом этих особенностей сегодня для фасадов в стиле кантри используют:

  • пластиковый сайдинг, имитирующий деревянные или каменные фактуры, блок-хаус, деревянный сайдинг,
  • старинный глиняный кирпич или его имитации,
  • штукатурные гранитно-каменные смеси,
  • дикий камень, бут.

Если для своего квартиры вы остановили свой выбор на стиле кантри, оформите фасад блокхаусом «Альта-Профиль», в котором сочетаются приятный внешний вид натуральных материалов, долговечность и практичность. Обратите также внимание на вертикальный сайдинг «Квадрохаус» в оттенке «Кантри», благодаря которому вы сможете создать по-настоящему прекрасный образ вашего дома в деревенском стиле.

Важную роль в данном стиле играют фурнитура и детали: это могут быть ставни из дерева, кованые элементы, резные наличники, роспись, вспомогательные аксессуары в виде глиняной посуды, подков и т.п.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Старый Оскол, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.