Официальный дистрибьютор
в г. Старый Оскол

Новости

К списку новостей

Новости

Летние каникулы с пользой

01.06.2015

Лето – время, которое можно и нужно расходовать не только для приятного отдыха, но и активных строительных и ремонтных работ. В загородном доме всегда отыщутся работы по благоустройству, ремонту и строительству. Если хотите обновить стены дома панелями сайдинга, то необходимо решить, на каком типе крепления остановиться.

Находятся люди, которые по старой привычке отдают предпочтение деревянной или металлической обрешетке. Но у того или другого варианта обрешетки имеются негативные качества, которые оказывают влияние на эксплуатационные и технические данные всего фасада.

Поскольку дерево подвержено гниению, заражается паразитами и грибками, его желательно покрывать специальными препаратами. Это достаточно длительный и трудоемкий процесс. Но если он произведен с нарушениями, это может привести к значительному сокращению срока эксплуатации фасада здания. А еще не стоит забывать о том, что деревянные профили желательно хорошо просушить.

Металлическая обрешетка для сайдинга имеет длительный срок службы, но она демонстрирует худшие показатели при колебаниях температур, вот почему при ее использовании в обязательном порядке нужно учитывать коэффициент расширения температур.

В виде альтернативы этим двум системам крепления сайдинга компания «Альта-Профиль» представляет пластиковую систему крепления фасадов. При ее изготовлении были учтены положительные и негативные стороны двух других крепежей.

  • Обрешетка из пластика произведена из экологически чистого материала, который не поддается коррозийным процессам, не гниет, не покрывается плесенью и эффективно противодействует грызунам.
  • Благодаря существующему расстоянию между панелями и зданием пластиковая обрешетка поддерживает улучшенную вентиляцию фасада.
  • Полностью копируя структуру панелей сайдинга, пластиковая обрешетка создает дополнительную жесткость фасада и продлевает срок его использования.
  • Компоненты системы выполнены из пластика, коэффициент температурного расширения которого сопоставим с аналогичным показателем панелей. Эти данные обеспечивают меньшую степень деформации сайдинга при климатических амплитудах температуры.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Старый Оскол, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.