Официальный дистрибьютор
в г. Старый Оскол

Новости

К списку новостей

Новости

Лучшая пора для покупки сайдинга – майские праздники. Выбираем правильно!

10.05.2015

Облицовка стен и фасадов зданий сайдингом из года в год становится только популярней. И все чаще затрагивается вопрос, как выбрать сайдинг правильно. Какому виду панелей и какому бренду отдать свой голос?

Чаще всего мы выбираем любой вид продукции по внешней привлекательности, отзывам покупателей, рекомендациям, производителю, стране производства. И сайдинг не является исключением. В данной статье мы хотим со всеми подробностями поведать о том, как выбирать виниловый сайдинг по визуальным данным и по техническим свойствам. Но сначала следует оговорить некоторые конструктивные особенности сайдинга.

Конструкция пластикового сайдинга состоит из двух поверхностей – внешней и внутренней, которые выполняют определенные задачи. Внешнее покрытие играет декоративную роль, а также минимизирует последствия контакта сайдинга с климатическими проявлениями, противостоит выцветанию, шелушению, короблению, вздутию поверхности. Внутреннее покрытие сайдинга, прежде всего, создает жесткий каркас, что значительно влияет на то, как сайдинговые панели поведут себя при больших амплитудах температур и механическом воздействии.

Итак, теперь давайте перейдем к главным внешним данным сайдинга и узнаем, как выбрать по ним качественные панели и отвергнуть посредственные.

Цвет

Панель качественного сайдинга может отличаться по окрасу по внутреннему и внешнему слою.

Это связано с тем, что краска не добавляется во внутренний слой – в этом нет никакой необходимости.

Вот почему внутреннее покрытие имеет технический цвет.

Толщина панели

Самой оптимальной считается толщина панели от 1,0 до 1,2 миллиметров. Она оправдана с технологической точки зрения: панель достаточно надежная, эффективно противостоит механическому воздействию, амплитудам температурного режима. Слишком массивные по толщине панели не являются показателем большей надежности, скорее, наоборот, нередко являются свидетельством прошлых технологий и некачественного оборудования у производителя. Главную роль играет равномерность толщины панели по боковой плоскости – от нижней до верхней части. От этого параметра зависит то, насколько равномерно панель будет воспринимать силовые нагрузки. Малейший перепад толщины является местом слабины, и их вообще не должно быть в качественной панели.

Лицевая поверхность панели

Наиболее часто лицевая поверхность панелей сайдинга имеет фактуру под дерево.

У различных производителей и в разных коллекциях фактурное строение может иметь неодинаковый вид.

Желательно тщательно рассмотреть, нет ли на лицевой стороне сайдинга таких недостатков, как трещины, расслаивание, шелушение.

Отверстия для саморезов

В верхней части панелей имеются продолговатые горизонтальные отверстия, на которые осуществляется крепление сайдинга болтами-саморезами или гвоздями. Они должны иметь одинаковый размер и ровные края.

Неровные отверстия с неровно обработанными краями могут являться признаками того, что панели сайдинга были сделаны на устаревшем оборудовании.

Эластичность материала

Для того, чтобы сделать проверку панели сайдинга на гибкость, следует загнуть небольшой участок панели у края над отверстиями для крепления, – здесь он достаточно тонкий. Качественный сайдинг не переломится, а спружинит несколько раз в разные стороны.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Старый Оскол, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.