Официальный дистрибьютор
в г. Старый Оскол

Новости

К списку новостей

Новости

С Днём знаний! Тема урока: «Дренажные системы»

01.09.2015

Наступление нового учебного года неразрывно связано со стартом осени – сезоном дождей, а значит, вопрос необходимости водоотвода для большинства владельцев домов вновь становится крайне актуальным.

Грунтовые и ливневые воды не только ухудшают эстетическую привлекательность приусадебного участка, но и подмывают фундамент, затапливают нижние этажи, создают ощущение сырости в доме, вызывают образование грибков и плесени.

Избавиться от этих проблем или предупредить их появление поможет дренажная система. Она представляет собой конструкцию, используемую для удаления влаги с поверхности земли и подземных вод. По конструктивным решениям дренажные системы бывают весьма разнообразными.

Наша компания занимается изготовлением точечных и линейных дренажных систем. Первые применяют для сбора дождевой воды со значительных по размеру территорий. Вторые предназначены для сбора жидкости из локальных мест.

Дренажные системы от нашей компании помогают предотвратить последствия наводнения. Даже после сильного дождя лужи не образуются, поэтому покрытие дорожек прослужит намного дольше. В условиях корректного подбора, качественного монтажа и своевременного обслуживания такая конструкция прослужит верой и правдой не один десяток лет.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Старый Оскол, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.